Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand)
2,29 €
| Verfügbare Menge: | 40 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand)"
Fruchtige Erfrischung für jeden Moment
Lust auf einen echten Durstlöscher? Mit dem Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand) genießt du eine erfrischende Mischung aus verschiedenen Fruchtsäften – perfekt, wenn du dir zwischendurch etwas richtig Leckeres gönnen willst.
Warum Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand)?
- Geschmacksprofil: Fruchtig und erfrischend mit einem harmonischen Mix verschiedener Fruchtsäfte – für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.
- Passt zu … unterwegs, Schule, Büro, Sportpause, Picknick oder einfach zwischendurch.
- Besonderheiten: 650ml Flasche für lange Erfrischung, Markenqualität von Arizona, praktische To-go-Größe und nachhaltiger dank Pfand von 0,25 EUR.
Anwendung & Tipps
Am besten gut gekühlt genießen – direkt aus der handlichen 650ml-Flasche oder über Eis. Der Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand) ist die perfekte Begleitung zu Snacks, Sandwiches, leichten Salaten oder deinem Lieblingsfilmabend. Ob beim Lernen, im Büro oder auf dem Weg zum Training: Die Größe eignet sich ideal für mehrere Erfrischungsmomente oder zum Teilen mit Freunden.
Bonus für dich und die Umwelt: Nach dem Genuss die Flasche einfach zurückbringen und das Pfand von 0,25 EUR erhalten.
Fazit
Greif jetzt zum Arizona Fruit Punch Fruit Juice Cocktail 650ml (zzgl. 0,25 EUR Pfand) und hol dir fruchtige Power, wann immer du sie brauchst. Bestelle noch heute und überzeuge dich von der erfrischenden Qualität von Arizona – dein leckerer Durstlöscher für jeden Tag!
| Geschmacksrichtung: | Ananas, Erdbeere, Fruchtig, Kirsche, Mango, Sauer, Süß |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Arizona |
|---|---|
| Inhalt | 0.65 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 4260691820059 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US10 |
| Hersteller | Arizona Beverages USA, One Arizona Plaza, 60 Crossways Park Drive(Suite 400), 11797, Woodbury NY, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Wasser, Maissirup (Glukose-Fruktose-Sirup), Birnensaft aus Konzentrat, Mangopüree, Apfelsaft aus Konzentrat, Säuerungsmittel E330, Ananassaft aus Konzentrat, Aromen, Gemüsesäfte (für Farbe), Erdbeersaft aus Konzentrat, Antioxidationsmittel E-300, Kirsche Saft aus Konzentrat, Akaziengummi.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 42 kcal (175.728 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10.8 g |
| davon Zucker | 10.4 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.