Betty Crocker Cupcake Icing Chocolate
Betty Crocker
8,99 €
Inhalt:
0.258 Kilogramm
(34,84 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
bc-cich
Artikelbeschreibung "Betty Crocker Cupcake Icing Chocolate"
Betty Crocker Cupcake Icing Chocolate
Mit diesem Produkt kann man nun schnell und einfach schöne Cupcakes zaubern. Die Sprühdose kommt mit vier verschieden Aufsätzen und ermöglicht es Ihnen so, verschiedenste Muster und Toppings zu kreieren. Wirklich praktisch wenn die Zeit oder das Geschick fehlt, um selbst Frosting/Icing vor zu bereiten.
Genießen sie die lockere Scholadencreme auf ihren süßen Cupcakes.
| Geschmacksrichtung: | Schokolade |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Betty Crocker |
|---|---|
| Inhalt | 0.258 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 071169813350 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US10 |
| Hersteller | General Mills Inc., Number One General Mills Blvd, , 55426 Minneapolis MN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Maissirup, teilweise hydriertes Pflanzenöl (Soja-, Baumwoll), Wasser, Maltodextrin, modifizierte Kartoffelstärke, Maisstärke, natürliche und künstliche Aromen, Titandioxid (Farbe), Salz, Cellulose Gum, Kaliumsorbat (Konservierungsmittel), Zitronensäure, Soja-Lecithin
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Soja
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 394.73 kcal (1651.55032 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 13.15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.63 g |
| Kohlenhydrate | 68.42 g |
| davon Zucker | 55.26 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 592.1 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.