Betty Crocker Peanut Butter Cookie Mix
Betty Crocker
5,99 €
Inhalt:
0.496 Kilogramm
(12,08 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
BCPeanutButter
Artikelbeschreibung "Betty Crocker Peanut Butter Cookie Mix"
Betty Crocker Peanut Butter Cookie Mix
Eine Backmischung für herrliche Kekse mit Erdnusbuttergeschmack. Sie sind kinderleicht zu machen und bringen immer ein wunderbares Ergebnis.
Verfeinert mit Apfelstückchen sind sie Ideal zu Tee oder Punsch. Und wer den Cookies gerne noch einen extra Kick verleihen möchte, sollte unbedingt einmal zerbröselte Bananen Chips oder Schokotropfen mit in den Teig geben !
Tipp: Nehmen Sie für die "Cup-Angaben" am besten eine Kaffetasse , die in etwa 230-240ml umfasst.
| Geschmacksrichtung: | Erdnussbutter |
|---|---|
| Frei von: | Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Betty Crocker |
|---|---|
| Inhalt | 0.496 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 016000305700 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US10 |
| Hersteller | General Mills Inc., Number One General Mills Blvd, , 55426 Minneapolis MN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Zucker, angereichertes Mehl gebleicht, Weizenmehl, Gerstenmalz, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrate, Riboflavin, Folsäure, Peanut Butter (Peanuts, Dextrose, gehärtetes Rapsöl und Baumwollsamenöl, Salz), teilweise hydriertes Sojabohnenöl und / oder Baumwollsamenöl, Melasse , Backpulver, Salz, Maisstärke, Ei, fettfreie Milch, Soja Mehl Enthält:Weizen, Erdnuss, Milch, Ei und Soja-Bestandteile
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 1793 kcal (7501.912 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 12.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 71.5 g |
| davon Zucker | 42.9 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 1.36 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.