Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream
Betty Crocker
4,29 €
Inhalt:
0.34 Kilogramm
(12,62 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
029115
Artikelbeschreibung "Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream"
Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream
Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream
Genieße das unverwechselbare Flair von Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream! Dieses sensationell leichte und fluffige Frosting wird doppelt aufgeschlagen, um dir ein einzigartiges Geschmackserlebnis zu bieten. Perfekt geeignet für leichte Biskuitkuchen oder Cupcakes, wird dieses Frosting garantiert deine Backkreationen in wahre Meisterwerke verwandeln.
Die einzigartige Konsistenz von Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream wird dich begeistern. Es schmilzt förmlich auf deiner Zunge und hinterlässt den unverwechselbaren Geschmack von frischer Schlagsahne. Mit diesem Frosting wirst du deine Gäste beeindrucken und für Begeisterung sorgen.
Der Hersteller dieses fantastischen Produkts, Betty Crocker, steht seit Jahren für Qualität und Geschmack. Vertraue auf die Erfahrung und Expertise eines Unternehmens, das bereits unzählige Backliebhaber mit seinen Produkten begeistert hat.
Worauf wartest du noch? Tauche ein in die Welt von Betty Crocker Whipped Frosting - Whipped Cream und entdecke, wie einfach es ist, deine Backkreationen auf das nächste Level zu heben. Bestelle dir noch heute eine Packung und lasse dich von dem unwiderstehlichen Geschmack verzaubern!
| Passt zu: | Süßspeisen |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Sahne |
| Frei von: | Gluten |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Betty Crocker |
|---|---|
| Inhalt | 0.34 Kilogramm |
| Ursprungsland | U.S.A. |
| EAN | 016000417779 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US10 |
| Hersteller | General Mills Inc., Number One General Mills Blvd, , 55426 Minneapolis MN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, teilweise hydriertes Sojabohnen- und Baumwollsamenöl, Wasser, Mais-Sirup mit hohem Maltosegehalt, Maisstärke. Enthält 2% oder weniger von: Mono- und Diglyceride, Farbe hinzugefügt, Zellulose Gel, Salz, Polysorbat 80, Natriumsäurepyrophosphat, Zellulosegummi, natürliche und künstliche Aromen, Zitronensäure. Konservierungsmittel: Kaliumsorbat
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Milch
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 416.67 kcal (1743.34728 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 20.83 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12.5 g |
| Kohlenhydrate | 58.33 g |
| davon Zucker | 54.16 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 260 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.