Birch Benders Gluten Free Pancake & Waffle Mix
Birch Benders
9,19 €
Inhalt:
0.397 Kilogramm
(23,15 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
085601700337
Artikelbeschreibung "Birch Benders Gluten Free Pancake & Waffle Mix"
Birch Benders Gluten Free Pancake & Waffle Mix
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Birch Benders, Denver |
|---|---|
| Inhalt | 0.397 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 856017003370 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US10 |
| Hersteller | Birch Benders, Denver, CO 80211 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Braunes Reismehl, Kartoffelstärke, Mandelmehl, weißes Reismehl, Buttermilch, Maniokstärke, GVO-freier Rohrzucker, Treibmittel (Monocalciumphosphat, GVO-freie Maisstärke, Natriumbicarbonat), Salz, Xanthangummi.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Milch, Mandeln
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 371 kcal (1552.264 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 5.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 62.86 g |
| davon Zucker | 11.4 g |
| Proteingehalt | 8.57 g |
| Salz | 1.97 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.