Quaker British Porridge Oats (MHD 01.11.25)
Quaker
2,49 €
% 4,90 €* (49.18% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Produktnummer:
MHD011125
| Verfügbare Menge: | 37 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Quaker British Porridge Oats (MHD 01.11.25)"
Hafer enthält einen löslichen Faser, der Beta Glucan genannt wird, welches which hilft, Cholesterin aufzusaugen. Eine Reduzierung des Cholesterinwertes kann dabei helfen ein gesundes Herz zu erhalten.
1000-g-Packung
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Quaker |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Ursprungsland | UK |
| EAN | 655729384131 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US20 |
| Hersteller | Quaker Oats Co, W Monroe St, 555, 60661, Chicago IL, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
100% gewalzte Haferflocken,
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: andere glutenhaltige Getreide
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 374 kcal (1564.816 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Proteingehalt | 11 g |
| Salz | 0.1 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.