Ice Breakers Duo Strawberry
The Hershey Company
2,99 €
Inhalt:
0.036 Kilogramm
(83,06 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
41316
| Verfügbare Menge: | 151 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Ice Breakers Duo Strawberry"
Ice Breakers Duo Strawberry
Ice Breakers Duo Strawberry überzeugen sowohl mit ihren erfrischenden Minzpastillen, also auch mit ihren fruchtigen "Sours" Varianten. Mit dieser Duo Edition verbinden sie ihre beiden Erfolg bringenden Konzepte und kreieren den perfekten Bonbon. Die eine Seite verbreitet ein fruchtiges Aroma im Mund und sorgt durch seine saure Note für ein leichtes Kribbeln auf der Zunge. Die andere Seite hingegen bietet minzige Frische. Der ständige Wechsel zwischen den beiden Geschmacksvarianten sorgt für Spaß und Abwechslung beim Verzehr. Vor allem während der Arbeit oder einer langen Fahrt ist Ice Breakers Duo Strawberry die ideale Erfrischung!
Warum Ice Breakers Duo Strawberry?
Mit Ice Breakers Duo Strawberry erlebst du eine einzigartige Kombination aus fruchtiger Süße und erfrischender Minze. Die abwechslungsreichen Geschmacksrichtungen machen das Naschen zu einem besonderen Genuss. Egal ob unterwegs oder zu Hause, die kleinen Bonbons sind immer eine erfrischende Abwechslung.
Über den Hersteller Hershey
Hershey ist bekannt für hochwertige Süßigkeiten und Snacks. Mit Ice Breakers Duo Strawberry setzt der Hersteller erneut Maßstäbe in Sachen Geschmack und Erfrischung. Vertraue auf die langjährige Erfahrung und Qualität von Hershey und genieße die leckeren Ice Breakers!
| Geschmacksrichtung: | Erdbeere, Fruchtig, Kirsche, Säuerlich-süß |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hershey |
|---|---|
| Inhalt | 0.036 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 03466506 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US60 |
| Hersteller | The Hershey Company, Crystal A Dr, 100, 17033, Hershey PA , USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zutaten: Sorbit-Süßstoff, Maltodextrin, Weinsäure, Magnesiumstearat, Aroma, Aspartam-Süßstoff, Apfelsäureregulator Maltit, Maltit-Süßstoff, Triglyceride, modifizierte Stärke, gehärtetes Pflanzenfett ( Soja und Palm), Zitronensäure, Lecithin-Emulgator ( Sojabohnen ), E129-, E132- und E133-Farbstoffe. Enthält die Phenylalaninquelle. E129 kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Phenylalanin
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 11.4 kcal (47.6976 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90.0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.