Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g
Kellogg Co
4,99 €
Inhalt:
0.384 Kilogramm
(12,99 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
17982
| Verfügbare Menge: | 8 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g"
Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g
Entdecke die unwiderstehlichen Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g und tauche ein in ein Geschmackserlebnis, das seinesgleichen sucht. Diese leckeren Toastergebäck sind perfekt für alle Schokoladenliebhaber und sorgen für einen genussvollen Start in den Tag.
Die Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g sind mit einer köstlichen Schokoladenfüllung gefüllt und werden durch ihre knusprige Hülle perfekt abgerundet. Egal ob zum Frühstück, als Snack zwischendurch oder einfach für zwischendurch - mit diesen Pop Tarts kommst du garantiert auf deine Kosten.
Die handlichen Packungen eignen sich ideal für unterwegs und sorgen dafür, dass du auch fernab von Zuhause nicht auf den leckeren Geschmack der Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g verzichten musst. Einfach in den Toaster oder die Mikrowelle geben und schon kannst du das köstliche Gebäck genießen.
Hole dir jetzt deine Packung Kelloggs Pop Tarts Chocotastic 384g und lass dich von dem unwiderstehlichen Geschmack verführen. Bestelle noch heute und sichere dir diese köstlichen Leckereien für dein Zuhause.
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Kelloggs |
|---|---|
| Inhalt | 0.384 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 5059320000042 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Kellogg Co, Porter St, 235, 49914, Battle Creek MI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
WEIZENmehl, Zucker, Dextrose, Palmöl, Glukosesirup, MOLKENpulver, Invertzuckersirup, entöltes Kakaopulver, WEIZENstärke, Salz, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Diphosphate), Gelatine (Rind), TrockenEIWEISS, modifizierte Stärke, Stabilisator Xanthan, Emulgator SOJAlecithine, brauner Reissirup, Niacin, Eisen, Thiamin, Riboflavin, Folsäure
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Weizen,Molke, Soja
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 393 kcal (1644.312 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 9.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.7 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Proteingehalt | 4.1 g |
| Salz | 900 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.