Stonewall Kitchen Farmhouse Red Relish (470ml/475g)
Stonewallkitchen
14,50 €
Inhalt:
0.47 Liter
(30,85 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
03288
Artikelbeschreibung "Stonewall Kitchen Farmhouse Red Relish (470ml/475g)"
Willkommen in der Welt des roten, pikanten Relishes! Das Stonewall Kitchen Farmhouse Red Relish (470ml/475g) ist die perfekte Ergänzung für jedes Sandwich oder jeden Burger und verleiht deiner Mahlzeit die richtige Würze.
Dank der Kombination aus roten Paprika und Zwiebeln entsteht eine ausgewogene Geschmackskomposition, die deinem Gericht eine köstliche Note verleiht. Egal ob als Beilage oder als Zutat in deinem Lieblingsrezept - dieses Relish ist vielseitig einsetzbar und sorgt für den perfekten Geschmackskick.
Bestelle jetzt das Stonewall Kitchen Farmhouse Red Relish (470ml/475g) und erlebe den unvergleichlichen Geschmack dieses würzigen Relishes. Gönn dir den Genuss und entdecke eine neue Dimension des Geschmacks!
| Geschmacksrichtung: | Salzig, Sauer, Scharf, Süß |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Stonewallkitchen |
|---|---|
| Inhalt | 0.47 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 711381031155 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S10 |
| Hersteller | Stonewall Lane, York, Maine 03909 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Rote Paprika(74%), Reiner Rohrzucker, Zwiebeln, Chili-Relish (rote Chili (7,2%), Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Verdickungsmittel: Xanthan, Konservierungsmittel: Natriumbenzoate, natürliche Aromen, Konservierungsmittel: Natriummetabisulfit, Branntweinessig, grobes Salz, getrockneter Knoblauch, Verdickungsmittel: Xanthan, Gewürze)
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 67 kcal (280.328 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 800 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.