Ankerkraut Hamburg Gunpowder (Korkenglas) 90g
Ankerkraut
5,99 €
Inhalt:
0.09 Kilogramm
(66,56 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
0238
| Verfügbare Menge: | 7 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Ankerkraut Hamburg Gunpowder (Korkenglas) 90g"
Willkommen bei Ankerkraut!
Ankerkraut Hamburg Gunpowder (Korkenglas) 90g
Du bist auf der Suche nach einer herausragenden Gewürzmischung, die dein Grillen und Braten auf ein neues Level bringt? Dann bist du hier genau richtig! Unser Ankerkraut Hamburg Gunpowder in praktischem Korkenglas ist die perfekte Wahl für jede Küche.
Das Highlight für deine Grillkünste
Unser Hamburg Gunpowder ist mehr als nur eine Gewürzmischung – es ist eine wahre Haus-Marinade, die deine Gerichte zu echten Geschmackserlebnissen macht. Inspiriert von amerikanischen BBQ-Rezepten und deutschen Metzger-Gewürzen, vereint dieses Rub insgesamt 14 hochwertige Zutaten.
Von Rind, Schwein und Geflügel bis hin zu exotischen Fleischarten wie Wildfleisch – unser Hamburg Gunpowder verfeinert sie alle. Egal ob du grillst, brätst oder im Backofen und Dampfgarer zubereitest, mit diesem Rub erhält jedes Fleisch eine köstliche und einzigartige Note.
Einlegen und genießen
Marinaden sind das Geheimnis perfekten Grillfleisches. Mit unserem Hamburg Gunpowder wird das Einlegen zu einem Genuss für die Sinne. Du kannst die Gewürzmischung ganz nach deinem Geschmack mit Öl (wir empfehlen Olivenöl), Wasser, Rotwein oder Bier anrühren. Es gibt keine Grenzen – erlaubt ist, was schmeckt!
Am besten lässt du das Fleisch über Nacht im Kühlschrank marinieren, damit der Geschmack tief in das Fleisch eindringt. Wenn du einmal nicht so viel Zeit hast, reichen auch 30 Minuten, um das Fleisch ziehen zu lassen. Dank unseres Hamburg Gunpowders wird dein Fleisch immer perfekt gewürzt sein.
Qualität aus Hamburg
Bei Ankerkraut legen wir großen Wert auf hochwertige Zutaten und einzigartige Geschmackserlebnisse. Unser Hamburg Gunpowder wird mit Sorgfalt hergestellt, um dir das beste Grill- und Braterlebnis zu garantieren.
Also worauf wartest du? Bestelle jetzt unser Ankerkraut Hamburg Gunpowder (Korkenglas) 90g und erlebe puren Grillgenuss!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Lamm, Pulled Pork, Ribs, Rind, Schwein, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Rauchig, Salzig, Scharf, Süß |
| Frei von: | Fett, Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Ankerkraut |
|---|---|
| Inhalt | 0.09 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260347890238 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 131 |
| Hersteller | Ankerkraut GmbH, Sinstorfer Kirchweg, 74-92, 21077, Hamburg, Deutschland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Paprika edelsüß, Zwiebel, Knoblauch, Pfeffer, Meersalz, Roh-Rohrzucker, SENFPULVER, Basilikum, Geräucherte Paprika, Lorbeerblätter, Koriandersaat, Thymian, Kreuzkümmel
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: SENF
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 282 kcal (1179.888 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 4.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 445 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Proteingehalt | 9,9 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.