Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas
7,99 €
| Verfügbare Menge: | 3 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas"
Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas: Süß trifft Sauer – Sterneküche zum Fingerlecken
Du liebst die Aromen der asiatischen Küche? Mit dem Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas verabschiedest du dich von langweiligem „süß oder sauer“ – hier bekommst du beides in perfekter Balance. Gemeinsam mit Star-Koch Tim Raue entwickelt, bringt diese Gewürzmischung phänomenal-chinesische Aromen direkt in deine Küche.
Warum Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas?
- Geschmacksprofil: Ausgewogene Süße und angenehme Säure – wie Ying und Yang im Gewürzglas.
- Passt zu … Klassikern der asiatischen Küche: Schweinefleisch, Hähnchen und Tofu in süßsaurer Soße.
- Besonderheiten: Entwickelt mit Tim Raue für Sterneküchen-Feeling zu Hause – im praktischen 90g Korkenglas.
Anwendung & Tipps
Würze nach Geschmack: Streue das Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas direkt auf Schweinefleisch, Hähnchen oder Tofu und gib es in deine süßsaure Soße. Würze beim Anbraten und schmecke am Ende nochmals ab – so findest du genau deine Balance aus süß und sauer. Ideal, wenn du Klassiker der asiatischen Küche im Handumdrehen als wahre Gaumenfreude auf den Teller bringen möchtest.
Fazit
Das Ankerkraut Tim Raue Sweet ´N Sour 90g Korkenglas ist dein Shortcut zu süß-saurer Perfektion. Hol dir die von Tim Raue inspirierte Kombination aus Süße und Säure und verwandle Schwein, Hähnchen oder Tofu in ein phänomenales Geschmackserlebnis. Jetzt probieren und Sterneküche zu Hause genießen!
| Passt zu: | Beef Brisket, Burger und Sandwich, Gemüse, Lamm, Pulled Pork, Ribs, Rind, Schwein, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Fruchtig, Sauer, Scharf, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | 0815BBQ |
|---|---|
| Inhalt | 0.09 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4062988017711 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 135 |
| Hersteller | Spicebar GmbH, Am Borsigturm, 100, 13507, Berlin, Deutschland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Fleur de Sel, Rohrohrzucker, Paprika edelsüß, Ingwer, Tomatenpulver, Jalapeno grün, Orangenschale, Limettenpulver (Maltodextrin, Limette), Korianderblätter, baskischer Chili
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 267 kcal (1117.128 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Proteingehalt | 6,0 g |
| Salz | 21.8 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.