Sour Patch Kids Grape 101g (MHD 06.03.2026)
1,99 €
% 2,99 €* (33.44% gespart)
| Verfügbare Menge: | 3 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Sour Patch Kids Grape 101g (MHD 06.03.2026)"
Sour Patch Kids Grape 101g
Liebst du saure Fruchtgummis genauso sehr wie wir? Dann ist unser Sour Patch Kids Grape 101g genau das Richtige für dich! Diese leckeren Fruchtgummis sind nicht nur sauer, sondern haben auch einen intensiven Traubengeschmack, der einfach unwiderstehlich ist.
Die Sour Patch Kids Grape 101g sind perfekt für unterwegs, als süßer Snack zwischendurch oder einfach nur, um deinen Tag zu versüßen. Dank ihrer handlichen Verpackung lassen sie sich überallhin mitnehmen und sind somit der ideale Begleiter für jede Gelegenheit.
Unsere Sour Patch Kids Grape 101g sind nicht nur lecker, sondern auch ein echter Hingucker. Die bunten Farben und die lustigen Formen der Fruchtgummis machen sie zu einem echten Highlight auf jeder Party oder einfach nur auf deinem Schreibtisch.
Also worauf wartest du noch? Hol dir jetzt unsere Sour Patch Kids Grape 101g und genieße den sauren Traubengeschmack, den du lieben wirst!
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Mondelez International |
|---|---|
| Inhalt | 0.101 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 655729382427 |
| Hersteller | Mondelēz International Inc, Deforest Ave, 100, 07936, East Hanover NJ, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Zucker, Invertzucker, Maissirup, Maisstärke, enthält weniger als 2 % Zitronensäure, Weinsäure, natürliches Aroma, Allurarot (E129)**, Brillantblau (E133)**.Warnhinweise E129 und E133 können die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 375 kcal (1569 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90.6 g |
| davon Zucker | 78.1 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 46.9 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.