Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g)
7,95 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g)"
Goldene BBQ-Momente: Mit Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g) wird jedes Grillgut zum Highlight
Du liebst kräftige, ausgewogene BBQ-Saucen? Die Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g) vereint süße und herzhafte Noten zu einem intensiven Geschmackserlebnis – perfekt für dein nächstes Grillfest oder die schnelle Küche daheim.
Warum Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g)?
- Geschmacksprofil: Delikat ausbalanciert zwischen süß und herzhaft, mit intensiver Note – die goldene Mitte für dein Barbecue.
- Passt zu … Ideal zum Marinieren von Fleisch und als Dip für Pommes, Chicken Wings und vieles mehr. Auch beim Kochen und Braten ein echter Allrounder.
- Besonderheiten: Sorgfältig aus besten Zutaten hergestellt, frei von künstlichen Zusatzstoffen und Geschmacksverstärkern. Original vom Hersteller Kinder's.
Anwendung & Tipps
Nutze die Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g) vielseitig: Als Marinade für dein Fleisch vor dem Grillen, als Glasur kurz vor dem Servieren für extra Glanz und Geschmack oder pur als Dip zu Pommes und Chicken Wings. Beim Kochen und Braten einfach einen Löffel in Pfanne oder Topf unterheben, um deinen Gerichten eine würzige, ausgewogene BBQ-Note zu verleihen. Die Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g) ist zudem eine tolle Geschenkidee für alle, die gutes Barbecue lieben.
Fazit
Wenn du eine aromatische, vielseitige und qualitativ hochwertige BBQ-Sauce suchst, ist die Kinders BBQ Sauce Gold (355ml/434g) von Kinder's die richtige Wahl. Hol dir jetzt den goldenen BBQ-Geschmack nach Hause und verleihe jedem Gericht das gewisse Etwas – einfach bestellen und genießen!
| Passt zu: | Beef Brisket, Burger und Sandwich, Pulled Pork, Ribs |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Rauchig, Salzig, Sauer, Scharf, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Kinder's |
|---|---|
| Inhalt | 0.355 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 755795700054 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S30 |
| Hersteller | Kinder Co. Inc., 2121 N. California Blvd, Suite 410, Walnut Creek, CA 94596 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Tomatenpüree (Wasser, Tomatenpaste), Zucker, Gelber Senf (Branntweinessig, Wasser, Senfkörner, Meersalz, Kurkuma, Paprika, Gewürze), Branntweinessig, natürliches Raucharoma, Salz, Melasse, Maisstärke, Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Gewürze, Xanthan, Karamellfarbe, gemahlener Senf.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 147.1 kcal (615.4664 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 35.3 g |
| davon Zucker | 32.4 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 735.3 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.