Stonewall Kitchen Pulled Pork Simmering Sauce 595ml/624g
14,95 €
| Verfügbare Menge: | 1 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Stonewall Kitchen Pulled Pork Simmering Sauce 595ml/624g"
Die einzigartige Stonewall Kitchen Pulled Pork Simmering Sauce
Früher verwendeten die Einwohner North Carolinas das Holz aus ihren Hinterhöfen, um Schweinefleisch zu räuchern oder zu grillen. Jeder Grillmeister kreierte seine ganz eigene, spezielle Sauce, um das Fleisch zu veredeln. Der köstliche BBQ-Duft lockte immer mehr Nachbarn aus der Umgebung an, wodurch schließlich die ersten Straßenrand-BBQ-Buden entstanden. Die Pulled Pork Simmering Sauce von Stonewall Kitchen vereint echten Rohrzucker, feinsten Dijonsenf, süßen Honig, spritzigen Apfelessig, würziges Paprikaöl und fruchtige Tomatenpaste – und bietet Ihnen somit den unvergleichlichen Geschmack der Südstaaten. Mit dieser einzigartigen Kochsauce zaubern Sie das beste Pulled Pork Sandwich außerhalb von North Carolina.
Ihre allerersten selbstgemachten Saucen und Marmeladen verkauften Jim Stott und Jonathan King, die Gründer von Stonewall Kitchen, auf einem Bauernmarkt in Maine – das war 1991. Inzwischen hat sich der kleine Marktstand in ein renommiertes Unternehmen verwandelt, das zahlreiche Geschäfte in den USA mit seinen Produkten versorgt. Auch außerhalb der Staaten liefert das Feinkostunternehmen seine einzigartigen Spezialitäten in mehr als 45 Länder. Das Geheimnis des Erfolgs: Höchste Qualität und unendliche Leidenschaft für Lebensmittel. Die Köstlichkeiten bestehen aus hochwertigen Zutaten und verzichten auf chemische Konservierungs- und Zusatzstoffe.
American Heritage importiert alle Produkte von Stonewall Kitchen direkt aus den USA.
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Pulled Pork |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Fruchtig, Honig, Salzig, Sauer, Scharf, Süß, Zwiebel |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Stonewallkitchen |
|---|---|
| Inhalt | 0.595 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 711381314388 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | Stonewall Lane, York, Maine 03909 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Reiner Rohrzucker, Wasser, Tomatenmark, Honig, Brauner Zucker (Zucker, Melasse), Dijonsenf (Branntweinessig, Wasser, Senfkörner, Speisesalz, Weißwein, Säuerungsmittel: Citronensäure, Gelbwurz, Säuerungsmittel: Weinsäure, Gewürze), Apfelessig, Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Senfpulver, rote Chiliflocken, Chiliöl (Chiliextrakt, Sojaöl)
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 232 kcal (970.688 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Proteingehalt | 1,6 g |
| Salz | 0.79 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.