TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g
11,90 €
| Verfügbare Menge: | 6 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g"
TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g – Saftigkeit, Kruste und voller BBQ-Geschmack
Mit dem TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g von Traeger Grill holst du dir wettbewerbsreifes BBQ-Aroma nach Hause. Die fein abgestimmte Mischung aus hochwertigen Gewürzen und Kräutern verleiht Schwein und Geflügel eine süß-herzhafte Note und macht jeden Bissen zum Erlebnis.
Warum TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g?
- Geschmacksprofil: Ausgewogen süß und herzhaft, aromatisch und vollmundig – für eine unwiderstehliche Kruste und intensiven Geschmack.
- Passt zu … Hähnchen im Ganzen, Hähnchenflügeln, Schweinerippchen und Schweinelende – ideal zum Grillen oder Braten.
- Besonderheiten: Bildet eine glänzende, knusprige Kruste, hält das Fleisch zart und saftig und kommt in einer praktischen 200g Dose. Als Trockenrub oder mit etwas Öl vermischt verwendbar.
Anwendung & Tipps
TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g großzügig ins Fleisch einmassieren. Nach Wunsch als Trockenmarinade verwenden oder mit Öl zu einer Paste verrühren und gleichmäßig auftragen. Vor dem Grillen oder Braten für ein paar Stunden ziehen lassen, damit die Aromen tief in Schwein und Geflügel einziehen. Perfekt für ganze Hähnchen, Wings, Rippchen und Lende – für saftige Ergebnisse und volle Würze.
Fazit
Wenn du einfachen Aufwand und große Wirkung liebst, ist der TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g dein Go-to-Rub. Sorge bei deinem nächsten Grillabend für begeisterte Gesichter – jetzt den TRAEGER PORK & POULTRY RUB 200g sichern und den Geschmack auf die nächste Stufe heben.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Schwein |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Ananas, Fruchtig, Rauchig, Salzig, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Traeger Grill Nürnberg |
|---|---|
| Inhalt | 0.2 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 634868948589 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 146 |
| Hersteller | Traeger Pellet Grills Europe ApS, Nelson Mandelas Allé 14, 2., 2450 COPENHAGEN SV, DENMARK |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Zucker, Salz, Paprika, Zwiebelgranulat, Schwarzer Pfeffer, Ananaspulver, Knoblauchgranulat, Thymianpulver, natürliches Aroma, Siliziumdioxid.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 331 kcal (1384.904 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 66.7 g |
| davon Zucker | 61.7 g |
| Proteingehalt | 4.4 g |
| Salz | 10000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.