Stonewall Kitchen Roasted Apple Grille Sauce 330ml
14,95 €
| Verfügbare Menge: | 6 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Stonewall Kitchen Roasted Apple Grille Sauce 330ml"
Über dem Feuer langsam geröstete Apfelscheiben und feiner Ahornsirup geben der Roasted Apple Grille Sauce ihr einzigartiges Aroma. Die zarte Säure des Apfelessigs vereinigt sich dabei mit der feinen Süße von braunem Zucker und Zwiebeln – daraus entsteht ein einzigartiges wie köstliches Geschmackserlebnis. Die Grillsauce eignet sich großartig als Glasur für Schweinebraten oder als Dip zu kaltem Braten. Auch zu Käse absolut empfehlenswert!
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Pulled Pork, Ribs, Schwein |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Apfel, Fruchtig, Salzig, Sauer, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Stonewallkitchen |
|---|---|
| Inhalt | 0.33 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 711381029893 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | Stonewall Lane, York, Maine 03909 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Feuergeröstete Äpfel (Äpfel, Extra Natives Olivenöl, Säuerungsmittel: Ascorbinsäure, Säuerungsmittel: Citronensäure), Ahornsirup, Brauner Zucker (Zucker, Melasse), Äpfel, Zwiebel, Apfelessig, Wasser, Knoblauch, Dijonsenf (Wasser, Senfkörner, Branntweinessig, Speisesalz, Weißwein, Säuerungsmittel: Citronensäure, Kurkuma, Säuerungsmittel: Weinsäure, Gewürze), Speisesalz, Rapsöl, Gewürze
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Senf
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 190 kcal (794.96 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 1300 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.