Suckle Busters Texas Gold Dust 340g
11,19 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Suckle Busters Texas Gold Dust 340g"
Suckle Busters Texas Gold Dust 340g
Echter Goldstaub! Meersalz, Chili, schwarzer Pfeffer, Kreuzkümmel, Thymian und Turbinado-Zucker bringen ein unglaubliches Aroma im Tex-Mex-Style. Geeignet für alles, was Ihnen so in die Finger kommt: Steaks, Schwein, Geflügel, Fisch, Burger und gegrilltes Gemüse werden zu kleinen Goldstückchen auf der Aromaskala. Verwenden Sie dieses Gewürz unbedingt auch einmal zur Zubereitung von Bohnen oder Guacamole. So lecker!
Die große Vorratsdose kann auch über längeren Zeitraum problemlos gelagert werden.
Der Name SuckleBuster entstand aus dem Wort SuckerBuster, das eine Erfindung des Vaters des heutigen Inhabers des Unternehmens, Dan Arnold, war. Der Vater fragte seinen Sohn, ob er er auf dem Jahrmarkt den "Sucker-Buster" geritten sei, um ihn auf den Arm zu nehmen. Natürlich gab es keinen solchen Sucker-Buster, aber in der Fantasie des 10-jährigen Dan Arnold war der Ritt auf dem Sucker-Buster ein unglaublich verrücktes, wagemutiges und wildes Unterfangen, das ihm durchaus erstrebenswert erschien. Leider musste er mit der Zeit herausfinden, dass der Sucker-Buster wirklich nur eine Erfindung seines Vaters gewesen war.
Was blieb, war der Name, der von Dan Arnold mit der Zeit zu "SuckleBusters" geändert wurde. Er verwendete den Begriff für seine geheime Gewürzrezeptur, mit der er jeglicher Art von Speisen eine besondere Note verlieh. Das Wort steht für "Bustin' with Flavor!" und der Name ist Programm: Umwerfender Geschmack, der besondere Kick auf dem Teller, das I-Tüpfelchen, das aus jeder Mahlzeit etwas ganz besonderes macht! Irgendwann wurde das Ganze dann wirklich zur Geschäftsidee und eine Erfolgsgeschichte begann: Großartige Gewürze, BBQ Saucen und Hot Saucen! Frei von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und Zutaten, deren Namen man kaum aussprechen kann, versprechen die Produkte von SuckleBusters nicht nur umwerfenden Geschmack sondern auch ein besonderes Maß an Qualität!
In der großen Vielzahl an Gewürzen, BBQ Saucen und Hot Saucen werden Sie wahrlich fündig werden. Lassen Sie Ihre Mahlzeiten mal ordentlich "sucklebustern" und genießen Sie ein unglaublich vielfältiges und facettenreiches Geschmackserleben, das Ihren Geschmacksknopsen zu neuen Erkenntnissen verhelfen wird.
| Frei von: | Fett, Gluten |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Sucklebusters |
|---|---|
| Inhalt | 0.34 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 858389003880 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 120 |
| Hersteller | Sucklebusters, Airline Dr (Suite 40, 500, 75019 Coppell TX, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Meersalz, Chili, schwarzer Pfeffer, Kreuzkümmel, Knoblauch, Zucker, Thymian, Silica.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 303 kcal (1267.752 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 24242.5 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.