Laffy Taffy Sticks Sour Apple
Ferrara
0,99 €
Inhalt:
0.0229 Kilogramm
(43,23 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
778965
| Verfügbare Menge: | 36 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Laffy Taffy Sticks Sour Apple"
Laffy Taffy Ropes sind schmackhafte Kaubonbonschnüre in vielen fruchtigen Geschmacksrichtungen, die ursprünglich aus dem Hause Wonka stammen. Mittlerweile gehört die Marke jedoch zum bekannten Süßigkeitenhersteller Ferrara.
Bekannt wurde diese Süßigkeit spätestens mit dem Filmhit "Charlie und die Schokoladenfabrik" basierend auf dem gleichnamigen Buch von Roald Dahl. Der nette und aus ärmlicheren Verhältnissen stammende Charlie gewinnt als eines von fünf Kindern eine Goldene Eintrittskarte zur Eröffnung der geheimnisvollen Schokoladenfabrik des besten Süßigkeitenerfinders aller Zeiten - Willy Wonka. In der Fabrik erlebt Charlie viele Abenteuer und lernt die verrücktesten und ausgefallensten Süßigkeitenkreationen kennen, die man sich vorstellen kann.
Doch nicht nur für Fans des Buchs und des Films sind die Laffy Taffys der Hit. Wer einmal der Realität ein wenig entfliehen möchte, darf sich gerne ein Laffy Taffy gönnen und sein ganz persönliches Süßigkeitenabenteuer erleben.
Laffy Taffy Ropes Sour Apple schmecken nach fruchtig-sauren grasgrünen Äpfeln und machen Lust darauf, auch die anderen Geschmacksrichtungen zu probieren!
| Frei von: | Knoblauch |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Ferrara |
|---|---|
| Inhalt | 0.0229 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 079200720476 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Ferrara Candy Company, Harrison St, 7301, 60130, Forest Park IL, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Maissirup, Zucker, Palmöl, Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Emulgator (Mono- und Diglyceride), hydriertes Baumwollsamenöl, Salz, Emulgator (SOJALECITHIN), Aroma, Farbstoff (E133, E102*, E129*).
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Soja
Sonstige Warnhinweise: *kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 347 kcal (1451.848 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.3 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 170 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.