Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g
8,95 €
| Verfügbare Menge: | 12 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g"
Hook mit Produktnutzen
Hol dir Urlaubsfeeling an den Grill: Mit Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g bringst du im Handumdrehen frische, sonnige Aromen auf Fleisch, Fisch, Gemüse und mehr. Würze unkompliziert, grille entspannt – und serviere Geschmack, der nach Sommer tanzt.
Warum Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g?
- Geschmacksprofil: Herzhaft-würzig mit mediterraner Leichtigkeit – ausgewogen, rund und angenehm aromatisch, damit deine Zutaten im Mittelpunkt bleiben.
- Passt zu … Geflügel, Schwein, Lamm, Rind, Fisch, und Garnelen. Ebenso köstlich auf Gemüse, Kartoffeln, Grillkäse oder in cremigen Dips.
- Besonderheiten: Von Don Marco, im praktischen Glas mit 160g Inhalt. Vielseitig einsetzbar – als Rub, Marinade oder Finisher – für Grill, Pfanne und Ofen.
Anwendung & Tipps
Streue Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g direkt und nach Geschmack über dein Grillgut oder massiere es als trockenen Rub ein. Für Marinaden rührst du etwas Gewürz mit Öl an und lässt Fleisch, Fisch oder Gemüse kurz durchziehen. Als Finisher verleiht dir eine Prise über gegrilltem Gemüse, Kartoffeln oder Grillkäse den letzten Aromakick. Ideal auch für schnelle Dips: einfach in Joghurt oder Crème fraiche rühren und zu Brot, Ofenkartoffeln oder Spießen servieren. Starte lieber sparsam und taste dich an deine Wunschintensität heran – so entfaltest du die volle Kraft von Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g, ohne die natürlichen Aromen zu überdecken.
Fazit
Wenn du dir vielseitige, mediterran anmutende Würze für jeden Grillabend wünschst, ist Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g deine erste Wahl. Schnell angewendet, groß im Geschmack und flexibel von Rub bis Dip. Probier’s aus und lass deine Gäste Geschmack feiern – jetzt Don Marco's Dancing Sirtaki Grillgewürz Glas 160g sichern und den nächsten Grillmoment auf ein neues Level heben!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Lamm, Meeresbewohner / Fisch, Pizza, Pulled Pork, Ribs, Rind, Schwein, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Salzig, Scharf |
| Frei von: | Fett, Gluten, Knoblauch, Laktose, Zucker |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Don Marco |
|---|---|
| Inhalt | 0.16 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 4260266354835 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 151 |
| Hersteller | BBQ KING Company GmbH, Brunostr., 31, 45889, Gelsenkirchen, Deutschland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Meersalz; Pfeffer, Oregano, Tomatenpulver, Knoblauch, Zwiebel, Basilikum, Chili, unraffinierter Rohrzucker
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 149 kcal (623.416 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 15.1 g |
| Proteingehalt | 5.7 g |
| Salz | 52900 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.