Gatorade Frost Glacier Cherry
Gatorade
2,35 €
Inhalt:
0.591 Liter
(3,98 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
05200010245
Artikelbeschreibung "Gatorade Frost Glacier Cherry"
Der Drink mit dem man Sportdrinks wohl am meisten mit verbindet - Gatorade
Du suchst nach einem Getränk das sich perfekt eignet um es während des Sports zu trinken? Dann greif bei Gatorade zu.
Diese erfrischenden Drinks sind gut bekömmlich und sind einfach lecker. Probiere jetzt die Geschmacksrichtung Frost Glacier Cherry.
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Gatorade |
|---|---|
| Inhalt | 0.591 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 052000102451 |
| Hersteller | PepsiCo, Inc., 700 Anderson Hill Road, Purchase, NY 10577, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Wasser, Zucker, Dextrose, Zitronensäure, natürliches Aroma, Salz, Natriumcitrat, Monokaliumphosphat, modifizierte Lebensmittelstärke, Glycerinester von Kolophonium.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 140 kcal (585.76 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 34 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0.69 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.