Country Time Pink Lemonade (538g)
General Mills Inc.
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 11 |
5,99 €
|
11,13 € / 1 Kilogramm |
| Ab 12 |
5,39 €
|
10,02 € / 1 Kilogramm |
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
51149
Artikelbeschreibung "Country Time Pink Lemonade (538g)"
Country Time Pink Lemonade 538 g
Das kultige Getränkepulver gibt's jetzt auch in Pink! Ein bisschen weniger sauer, ein bisschen mehr pink. So schmeckt der Sommer genau richtig und ist unfassbar erfrischend. Das Getränkepulver wird einfach mit Wasser gemischt, danach alles umrühren, nach Belieben noch Eiswürfel oder Crushed Ice hinzugeben, fertig, genießen! Oder Sie wandeln das Ganze einmal zu einer leckeren Fruchtbowle ab und geben zum fertigen Getränk noch frische Früchte hinzu. Ganz großartig eignen sich Sommerbeeren oder ganz klassisch frische Zitronenscheiben.
Natürlich lassen sich aus dem fertigen Getränk auch köstliche Eiswürfel mit Geschmack kreieren. Oder Sie wandeln für die abendliche Sommerparty die kinderfreundliche in die alkoholhaltige Version um und mischen ein paar fröhlich-fruchtige Cocktails mit Country Time Pink Lemonade als Basis. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt. Hauptsache, Sie genießen das Ganze immer schön chilled und bewahren einen kühlen Kopf.
| Frei von: | Knoblauch |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | General Mills |
|---|---|
| Inhalt | 0.538 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 043000951149 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | General Mills Inc., Number One General Mills Blvd, , 55426 Minneapolis MN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Fruktose, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Maltodextrin, Stabilisator (saueres Natriumpyrophosphat), Trennmittel (Magnesiumoxid), Säuerungsmittel (Natrium- citrat, Ascorbinsäure), Farbstoff* (E129), na- türliches Aroma, Emulgator (SOJALECITHIN), Konservierungsmittel (Tocopherole). *kann Aufmerksamkeit und Aktivität von Kindern beeinflussen
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: *kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Salz | 25 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.