Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml
5,90 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml"
Mehr Bacon-Power in Sekunden: Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml
Du willst in kürzester Zeit mehr Geschmack auf dem Teller? Mit dem Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml gibst du Burgern, Hot Dogs, Pizza, gegrilltem Gemüse und Salaten eine herzhafte East-Coast-Note – direkt vom Hersteller Grate Goods.
Warum Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml?
- Geschmacksprofil: Kräftiger Bacon trifft auf aromatische Zwiebeln – intensiv, herzhaft und wunderbar würzig.
- Passt zu … Burgern, Hot Dogs, Pizza, gegrilltem Gemüse und Salaten – als Finisher, Dip, Marinade oder direkt auf dem Grill.
- Besonderheiten: Handliche 120ml Flasche für präzises Dosieren; sorgfältige Herstellung von Grate Goods für gleichbleibend hohe Qualität; vielseitig einsetzbar.
Anwendung & Tipps
Das Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml lässt sich dank der 120ml Flasche bequem nach Geschmack dosieren. Verfeinere Burger und Hot Dogs unmittelbar vor dem Servieren, gib es als kräftigen Finisher auf Pizza oder gegrilltes Gemüse, nutze es als Dip für den Extra-Kick oder als Marinade – und setze es beim Grillen direkt ein, um eine aromatische Bacon-&-Onion-Note zu erzeugen.
Fazit
Hol dir das Grate Goods East-Coast Style Bacon & Onion Topping 120ml und verwandle deine Lieblingsgerichte im Handumdrehen in echte Highlight-Momente. Jetzt zugreifen und die perfekte Kombination aus herzhaftem Bacon und würzigen Zwiebeln genießen – von Grate Goods.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Pizza, Pulled Pork, Ribs |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Rauchig, Salzig, Sauer, Süß, Zwiebel |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Grate Goods |
|---|---|
| Inhalt | 0.12 Liter |
| Ursprungsland | Niederlande |
| EAN | 8720828014004 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S30 |
| Hersteller | Grate Goods |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
41,5 % Zwiebel, brauner Zucker (Zucker, Zuckersirup, Farbstoff E150), 6 % vegane Speckstücke (Wasser, Sojamehl, Sonnenblumenöl, Salz, natürliches Aroma (Weizen), Essig, gepufftes Essigpulver (Konservierungsmittel), Farbstoff E172), Senf (Wasser, Senfkörner, Naturessig, Salz, Kurkuma, natürliches Kräuteraroma), Wasser, Balsamico-Essig (Rotweinessig (enthält Sulfit), Konzentrierter Traubenmost, Farbstoff E150d), modifizierte Maisstärke, Salz, Raucharoma, Knoblauchpulver, Gewürze, Konservierungsmittel E202.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Soja
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 187 kcal (782.408 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 42.8 g |
| davon Zucker | 38.5 g |
| Proteingehalt | 2.3 g |
| Salz | 2300 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.