Skippy Erdnussbutter Natural Super Chunk
Hormel Foods Corporation
5,99 €
Inhalt:
0.425 Kilogramm
(14,09 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
natural01
Artikelbeschreibung "Skippy Erdnussbutter Natural Super Chunk"
Skippy Natural Super Chunk steht der normalen Skippy Super Chunk geschmacklich in nichts nach, schafft es jedoch dabei komplett auf Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farben zu verzichten.
Ein muss für jeden, der den natürlichen Geschmack von Erdnussbutter mit Stückchen liebt.
| Geschmacksrichtung: | Erdnussbutter |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hormel Foods |
|---|---|
| Inhalt | 0.425 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 037600105033 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Hormel Foods Corporation, Hormel Pl, 1, 55912, Austin MN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
geröstete Erdnüsse, Zucker, Bindemittel: Palmöl, Salz
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 593.75 kcal (2484.25 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 53.13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10.94 g |
| Kohlenhydrate | 18.75 g |
| davon Zucker | 9.38 g |
| Proteingehalt | 21.88 g |
| Salz | 976.575 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.