Warheads Cubes Galactic 99g
2,24 €
| Verfügbare Menge: | 36 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Warheads Cubes Galactic 99g"
Galaktisch sauer-fruchtig genießen mit Warheads Cubes Galactic 99g
Bereit für einen Orbit aus Säurekick und Frucht? Mit den Warheads Cubes Galactic 99g katapultierst du deinen Snack-Moment in neue Sphären – mit intensiven Sorten wie Rakete-Himbeere und Cosmic Punch. Greif zu und erlebe die galaktische Kombination aus sauer und fruchtig.
Warum Warheads Cubes Galactic 99g?
- Geschmacksprofil: Explosiv sauer, frech fruchtig und richtig intensiv. Die handlichen Würfel liefern dir ein weiches Kaubonbon-Erlebnis mit dem typischen Warheads-Kick – in Geschmacksrichtungen wie Rakete-Himbeere und Cosmic Punch.
- Passt zu … Unterwegs, beim Gaming oder Filmabend, auf Partys oder als kleine Belohnung zwischendurch. Die Warheads Cubes Galactic 99g sind ideal zum Teilen – oder ganz für dich allein.
- Besonderheiten: Kultig-saures Warheads-Feeling in praktischer Würfelform, mit galaktischem Thema und produziert von Impact Confections – perfekt für alle, die Neues und Aufregendes probieren wollen.
Anwendung & Tipps
Starte mit einem Cube und steigere dich nach Lust und Laune – so dosierst du den Säurekick genau richtig. Mische die Sorten für noch mehr Abwechslung. Pairing-Ideen: Kombiniere Warheads Cubes Galactic 99g mit neutralen Snacks wie Popcorn, als Topping auf Vanilleeis oder genieße sie eisgekühlt für eine extra erfrischende Note. Perfekt auch als bunte Überraschung im Snack-Mix mit Freunden.
Fazit
Warheads Cubes Galactic 99g liefern dir das volle, galaktisch-sauer-fruchtige Erlebnis in praktischen Kaubonbon-Würfeln. Hol dir jetzt den legendären Warheads-Kick von Impact Confections und starte deine süß-saure Mission – jetzt bestellen und abheben!
| Geschmacksrichtung: | Blaubeere, Sauer, Säuerlich-süß, Süß |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Impact Confections |
|---|---|
| Inhalt | 0.099 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 032134239186 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US80 |
| Hersteller | Impact Confections Inc., Whitney St, 4017, 53546, Janesville WI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Maissirup, modifizierte Maisstärke, Maisstärke, Milchsäure E270, Apfelsäure E296, Fumarsäure E297, Zitronensäure E330, natürliche und künstliche Aromen, Natriumcitrat E331, Konditorglasur E904, Blau 1 E133, Rot 40 E129, Kirschsaftkonzentrat (Aroma), Titandioxid E171, Carnaubawachs E903.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 350 kcal (1464.4 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 62.5 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 100 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.