Jack Daniel's Steak Rub
Jack Daniel`s
12,90 €
Inhalt:
0.255 Kilogramm
(50,59 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
JD-BR
Artikelbeschreibung "Jack Daniel's Steak Rub"
Jack Daniels ist die Kultmarke hinter dem weltbekannten Tennessee-Whiskey und mit dem Beef Rub bringen sie eine weitere Köstlichkeit auf den Markt. Der speziell für den Grill-Klassiker Brisket entwickelte Rub passt natürlich auch für alle anderen Stücke vom Rind hervorragend.
Falls es noch etwas mehr Whiskey-Aromen sein dürfen, probieren sie gerne auch unsere Whiskey Räucherchips.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Rind, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | BBQ |
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Jack Daniel`s |
|---|---|
| Inhalt | 0.255 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 078342017611 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 153 |
| Hersteller | Jack Daniel's, Lynchburg Hwy, 133, 37352, Lynchburg TN, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Salz, Gewürze, Paprika, brauner Zucker, Chili Pfeffer, getrockneter Knoblauch, getrocknete Zwiebeln, Selleriesamen, Trennmittel: E 551.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Sellerie
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 230 kcal (962.32 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Proteingehalt | 7 g |
| Salz | 29.25 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.