Curry Karma Hot Sauce - Medium Hot
Karma Sauce Co.
8,90 €
Inhalt:
0.148 Liter
(60,14 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KAR03
Artikelbeschreibung "Curry Karma Hot Sauce - Medium Hot"
Karma Sauce Curry - Medium Hot
Das klassisches Karma-Rezept, bestehend aus Butternusskürbis und roter Chili, wurde gemischt mit Mango und einem Schuss Tamarinde sowie Currygewürzen. Diese Sauce gibt alltäglichen Gerichten ein aufregendes Maß an exotischen Aromen.
Passt gut zu Wokgerichten, Geflügel, Eintöpfen oder auch als Bestandteil von Marinaden.
| Frei von: | Fett, Gluten, Laktose |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Karma Sauce Co. |
|---|---|
| Inhalt | 0.148 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 859011002035 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | Karma Sauce Co., 90 Canal St. ,North Boardwalk Entrance, Rochester, NY 14608 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
rote Habaneros, Paprika, Butternuss- kürbis, Apfelessig, Zwiebeln, Süßkartoffeln, New York Honig, Mango, Knoblauch, Salz, Tamarinde, Ingwer, Curry-Gewürz.
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: Vor Kindern sicher aufbewahren Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 2000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.