Karma Sauce Funken Hot X Hot
Karma Sauce Co.
9,89 €
Inhalt:
0.148 Liter
(66,82 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KAR02
Artikelbeschreibung "Karma Sauce Funken Hot X Hot"
Karma Sauce Funken Hot X Hot
Bei dieser Sauce ist der Funkenflug garantiert durch die eigens angepflanzten 7 Pot Brown und Choclate Habanero Chilies. Diese Sauce erhielt in der Fiery Food Challenge der letzten drei Jahre mehrere Auszeichnungen unter anderem für die beste Sauce unter allen teilnehmenden Saucen im Jahr 2018, beste asiatische Sauce und beste süß-sauere Sauce jeweils im Jahr 2020.
| Frei von: | Fett, Gluten, Laktose |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Karma Sauce Co. |
|---|---|
| Inhalt | 0.148 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 859011002240 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | Karma Sauce Co., 90 Canal St. ,North Boardwalk Entrance, Rochester, NY 14608 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
scharfe gelbe Chilies, Zucker, Apfel- essig, Limettensaft, Salz, Knoblauch, Gewürze.
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: Vor Kindern sicher aufbewahren Nicht unverdünnt benutzen Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 2000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.