Kelloggs Poptarts Smores Zweierpack
Kellogg Co
1,39 €
Inhalt:
0.104 Kilogramm
(13,37 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KEL0022
Artikelbeschreibung "Kelloggs Poptarts Smores Zweierpack"
Kelloggs Poptarts sind eine sehr gut schmeckende Erfindung für alle, die schnell etwas warmes Süßes möchten, ohne einen Kuchen oder ähnliches backen zu wollen. Es sind dünne Teigkrusten, die mit verschiedenen Geschmacksrichtungen gefüllt und von einem feinen Zuckerguss umgeben sind. Sie sind eine süße Verführung für jeden.
Diese Poptarts schmecken hervorragend nach Schokolade mit Marshmallows und können nur empfohlen werden!
Diese Poptarts schmecken hervorragend nach Schokolade mit Marshmallows und können nur empfohlen werden!
| Geschmacksrichtung: | Smores |
|---|---|
| Frei von: | Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Kellogs |
|---|---|
| Inhalt | 0.104 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 038000581717 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Kellogg Co, Porter St, 235, 49914, Battle Creek MI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
9.62
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 384.62 kcal (1609.25008 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 9.62 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.88 g |
| Kohlenhydrate | 73.08 g |
| davon Zucker | 30.77 g |
| Proteingehalt | 3.85 g |
| Salz | 817.3 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.