Kinders Bourbon Peach 255g
11,99 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Kinders Bourbon Peach 255g"
Kinders Bourbon Peach 255g – fruchtig-süßer Genuss mit feinem Bourbon-Sirup
Du liebst saftige Pfirsiche und möchtest etwas Besonderes probieren? Kinders Bourbon Peach 255g von Kinder's verbindet reife Frucht mit einem angenehm süßen Bourbon-Sirup – harmonisch, ausgewogen und einfach köstlich.
Warum Kinders Bourbon Peach 255g?
- Geschmacksprofil: Saftige, sorgfältig ausgewählte Pfirsiche, veredelt mit mildem Bourbon-Sirup – süß, aber nicht aufdringlich.
- Passt zu … Desserts, Snacks zwischendurch und als besondere Zutat in deinen Lieblingsrezepten.
- Besonderheiten: Schonend verarbeitet für konstant leckeren Geschmack; handliche 255g Packung – perfekt für den kleinen Genuss oder unterwegs.
Anwendung & Tipps
Genieße Kinders Bourbon Peach 255g pur vom Löffel, als Topping für Eis oder Joghurt oder als fruchtiges Extra in Cremes, Kuchen und Desserts. Für ein schnelles Highlight gib die Pfirsiche samt Bourbon-Sirup über Pancakes oder Waffeln. Starte mit 1–2 Löffeln pro Portion und taste dich an deine Lieblingsmenge heran. Tipp: Nutze den Sirup als feine Süße für Obstsalat oder als Finish über Porridge.
Fazit
Kinders Bourbon Peach 255g bringt dir jederzeit einen kleinen Moment Genuss – vielseitig, fruchtig und verführerisch süß. Verwöhne dich und deine Liebsten mit der Qualität von Kinder's und sichere dir jetzt Kinders Bourbon Peach 255g für deine Küche!
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Pulled Pork, Schwein, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Fruchtig, Pfirsich, Rauchig, Salzig, Säuerlich-süß, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Kinder's |
|---|---|
| Inhalt | 0.255 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 755795950329 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 155 |
| Hersteller | Kinder Co. Inc., 2121 N. California Blvd, Suite 410, Walnut Creek, CA 94596 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Brauner Zucker, Salz, dehydrierter Knoblauch, Gewürze, Gummi Arabicum, Reiskonzentrat, Rohrzucker, Paprika, Zitronensäure, Sonnenblumenöl, natürliches Aroma, Melasse, Pfirsichsaftpulver, Bourbon.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 100 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 8000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.