Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g
2,99 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g"
Frische Chili-Verde-Power für deine mexikanischen Lieblingsgerichte
Hol dir mit Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g den authentischen Geschmack Mexikos nach Hause. Die harmonische Mischung aus grüner Chili, Koriander, Knoblauch und fein abgestimmten Gewürzen verleiht deinen Speisen im Handumdrehen eine würzig-frische Note – ideal, wenn du schnell und unkompliziert für echtes Street-Food-Feeling sorgen willst.
Warum Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g?
- Geschmacksprofil: Frisch-würzig mit grüner Chili, Koriander und Knoblauch – perfekt ausbalanciert für eine authentische Chili-Verde-Note.
- Passt zu … Tacos, Burritos, Enchiladas und Quesadillas – verleiht Füllungen, Saucen und Toppings den typischen mexikanischen Kick.
- Besonderheiten: Von Kinder's entwickelt, praktisch und kompakt in 24g – ideal zum Testen, Verfeinern und für die schnelle Küche.
Anwendung & Tipps
Streue Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g nach Geschmack über deine Speisen oder rühre es beim Kochen ein. Starte mit einer kleinen Menge und taste dich an deine bevorzugte Würze heran. Perfekt zum Abschmecken von Füllungen für Tacos und Burritos, zum Verfeinern von Enchilada-Saucen oder zum finalen Würzen von Quesadillas. Dank der praktischen Verpackung hast du Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g immer griffbereit, wenn es schnell gehen soll.
Fazit
Du willst unkompliziert authentische Mexiko-Aromen auf den Teller bringen? Mit Kinders Mexican Seasoning Chili Verde 24g gelingt dir das im Nu. Jetzt probieren und deine Gerichte mit der würzig-frischen Chili-Verde-Note von Kinder's auf ein neues Geschmackslevel heben!
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Gemüse, Rind, Schwein, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Salzig, Scharf, Zwiebel |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Kinder's |
|---|---|
| Inhalt | 0.024 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 755795252553 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 154 |
| Hersteller | Kinder Co. Inc., 2121 N. California Blvd, Suite 410, Walnut Creek, CA 94596 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Salz, Gewürze, dehydrierter Knoblauch, dehydrierte Zwiebel, Koriander
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 166.7 kcal (697.4728 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 33.3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 15000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.