Klaus Grillt BBQ Sauce Sweet 250ml
Klaus Grillt
5,95 €
Inhalt:
0.25 Liter
(23,80 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
0250
Artikelbeschreibung "Klaus Grillt BBQ Sauce Sweet 250ml"
Klaus Grillt BBQ Sauce Sweet 250ml
Die Würzsauce aus dem bekannten Video passt zu allen Grill-Gerichten.
| Passt zu: | Allrounder |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Klaus Grillt |
|---|---|
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260436660025 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S30 |
| Hersteller | Big J’s Seasoning, Jan-Markus Eckenberger, Celler Straße 60, 27374 Visselhövede |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Tomatenmark, Rübenzucker, Kaffee, Branntweinessig, geräucherte Paprika (Paprika, Rauch), Honig, Rauchsalz (Salz, Rauch), geräucherte Chili (Chili, Rauch), Zitronenschale, Maisstärke, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 112 kcal (468.608 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 24.6 g |
| davon Zucker | 22.8 g |
| Proteingehalt | 0,8 g |
| Salz | 2100 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.