Klaus Grillt Frittenwürzer 220g
Klaus Grillt
9,95 €
Inhalt:
0.22 Kilogramm
(45,23 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
Klaus39SH
| Verfügbare Menge: | 14 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Klaus Grillt Frittenwürzer 220g"
| Passt zu: | Beef Brisket, Burger und Sandwich, Gemüse, Pulled Pork, Ribs, Rind, Schwein |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Rauchig, Scharf, Zwiebel |
| Frei von: | Fett, Gluten, Laktose, Zucker |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Klaus Grillt |
|---|---|
| Inhalt | 0.22 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260769225960 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 153 |
| Hersteller | Big J’s Seasoning, Jan-Markus Eckenberger, Celler Straße 60, 27374 Visselhövede |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze (Paprika, Zwiebel, Knoblauch, Muskat, Majoran, Liebstöckel, Cayennepfeffer, Kreuzkümmel), Rauchsalz (Salz, Rauch)
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 161 kcal (673.624 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 23.1 g |
| davon Zucker | 21.70 g |
| Proteingehalt | 6,9 g |
| Salz | 51000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.