Klaus Grillt - Grill(t)pfeffer Rum (Rump-Steak)
Klaus Grillt
6,95 €
Inhalt:
0.1 Kilogramm
(69,50 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KGRP
Artikelbeschreibung "Klaus Grillt - Grill(t)pfeffer Rum (Rump-Steak)"
Klaus Grillt - Grill(t)pfeffer Rum (vorher. Rump-Steak)
"Klaus Grillt" bietet mit seinem Online-Grillkanal Tipps und Tricks, um Grillbegeisterten stets neue Rezepte näher zu bringen. Sein Motto: "Einfach, Schnell und Lecker". Egal ob es um Rezepte, das Grillen an sich, das Grillreinigen oder auch das Zubehör, geht, dank "Klaus Grillt" gelingen selbst unerfahrenen Grillmeistern unglaublich leckere Gerichte.
Und um seinen Fans nun noch mehr unter die Arme zu greifen, sorgt er mit seiner Reihe verschiedenster Gewürzmischungen für noch mehr Begeisterung!
Seine"Rum Pepper" Mischung besteht wie der Name bereits vermuten lässt zum größten Teil aus Pfeffer welcher mit Rum verfeinert wird, wodurch daraus eine besondere Kreation wird, die sich vor allem gut auf Steak, Burgern oder auch Braten macht. Aber nicht nur auf Fleisch macht es sich hervorragend , auch zum weiteren Aufpeppen von Pfeffersoßen macht es sich hervorragend.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Klaus Grillt |
|---|---|
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260436663613 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 153 |
| Hersteller | Big J’s Seasoning, Jan-Markus Eckenberger, Celler Straße 60, 27374 Visselhövede |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze (Pfeffer, rosa Pfeffer (Schinus therebinthifolius), Knoblauch, Paprika, Zwiebel, Muskatblüte), Steinsalz, Rum, Rapsöl
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 186 kcal (778.224 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 31.1 g |
| davon Zucker | 29.1 g |
| Proteingehalt | 7 g |
| Salz | 39700 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.