Klaus Grillt Sau Scharf (Streuer 120g)
Klaus Grillt
5,99 €
Inhalt:
0.12 Kilogramm
(49,92 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
30550120
Artikelbeschreibung "Klaus Grillt Sau Scharf (Streuer 120g)"
Ja Sie haben das Wortspiel richtig verstanden. Zum einen atürlich ein tolles Produkt zum Würzen von Schwein. Aber auch äußerst scharf und delikat. Damit machen Sie jedem Schwein Feuer unter Hintern (wenn der Grill allein schon nicht langt).
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Klaus Grillt |
|---|---|
| Inhalt | 0.12 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260436665778 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 153 |
| Hersteller | Big J’s Seasoning, Jan-Markus Eckenberger, Celler Straße 60, 27374 Visselhövede |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze (Zwiebel, Knoblauch, Chili (Habanero), Koriander, Pfeffer, Paprika, Majoran, geräucherte Chili [Chili, Rauch]), Steinsalz, Rübenzucker, Rapsöl
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 244 kcal (1020.896 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 4,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,60 g |
| Kohlenhydrate | 43,40 g |
| davon Zucker | 42,30 g |
| Proteingehalt | 7,30 g |
| Salz | 27,80 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.