Klaus Grillt Thüringer Art 150 g Beutel
Klaus Grillt
7,99 €
Inhalt:
0.15 Kilogramm
(53,27 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
40150
Artikelbeschreibung "Klaus Grillt Thüringer Art 150 g Beutel"
Klaus Grillt Rostbrätl Thüringer Art 200 g Beutel
Entdecke den einzigartigen Geschmack des Klaus Grillt Rostbrätl Thüringer Art 200 g Beutels! Dieses hochwertige Produkt wurde von Klaus Grillt hergestellt und überzeugt mit seiner authentischen Thüringer Art.
Die ausgewählten Zutaten und die sorgfältige Herstellung garantieren ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Egal ob auf dem Grill, in der Pfanne oder im Ofen zubereitet, das Klaus Grillt Rostbrätl Thüringer Art 200 g Beutel sorgt für köstlichen Genuss bei jeder Mahlzeit.
Mit seinem Gewicht von 200 g ist der Beutel ideal für Familien- oder Freunde-Grillabende geeignet. Das Produkt überzeugt nicht nur durch seinen Geschmack, sondern auch durch seine einfache Zubereitung und Vielseitigkeit.
Verwöhne dich und deine Liebsten mit dem Klaus Grillt Rostbrätl Thüringer Art 200 g Beutel und erlebe erstklassigen Genuss in bester Qualität!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Klaus Grillt |
|---|---|
| Inhalt | 0.15 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260436669271 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 148 |
| Hersteller | Big J’s Seasoning, Jan-Markus Eckenberger, Celler Straße 60, 27374 Visselhövede |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze (Knoblauch, Pfeffer, Majoran, Kümmel, Koriander, Ingwer)
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Knoblauch
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 174 kcal (728.016 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 25.5 g |
| davon Zucker | 18.2 g |
| Proteingehalt | 6,9 g |
| Salz | 49600 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.