McCormick Grill Mates Montreal Steak Seasoning 822 Gramm
McCormick
18,90 €
Inhalt:
0.822 Kilogramm
(22,99 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
MC791614
Artikelbeschreibung "McCormick Grill Mates Montreal Steak Seasoning 822 Gramm"
McCormick Montreal Steak Seasoning ist unser absoluter Favorit für Rindersteaks! Mit der hier angebotenen Großpackung können Sie ganze Rinderhälften in hervorragende Steaks verwandeln...
McCormick ist ein Unternehmen mit langer Tradition, welches bereits vor über hundert Jahren gegründet wurde. 1889 startete der damals 25jährige Gründer des Unternehmens, Willoughby M. McCormick, mit dem Verkauf von Root Beer, Fruchtextrakten und Sirups. Sieben Jahre später stieg er dann in das Geschäft mit den Gewürzen ein. Heute finden sich die Gewürzmischungen von McCormick aufgrund ihres herausragenden Geschmacks und der vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten in fast jeder Küche in den USA.
Mit McCormick Montreal Steak Seasoning verfeinern Sie Ihr Steak auf eine ganz klassische Art und Weise. Lassen Sie sich von der Mischung aus leichter Schärfe und einem Hauch von Knoblauch verzaubern!
Variieren Sie doch auch gerne einmal Ihre Marinade. Vermischen Sie McCormick Montreal Steak Seasoning mit ein wenig Honig und Limettensaft und einigen Limettenzesten und kreieren Sie so eine exotische Marinade, das Ihren Steaks eine ganz besonders exotische Note verleiht! Nicht nur Ihre Gäste werden begeistert sein!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | McCormick |
|---|---|
| Inhalt | 0.822 Kilogramm |
| Ursprungsland | us |
| EAN | 052100570075 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 166 |
| Hersteller | McCormick Spice Mill, Gilroy Rd, 10901, 21031, Hunt Valley MD, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Grobes Salz, Gewürze (einschließlich schwarzer Pfeffer und Paprika), Knoblauch, teilweise hydriertes Sojaöl *, natürlicher Geschmack und Extrakte von Paprika. * beigefügt ist ein unbedeutender Anteil von ungesättigten Fetten
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 56250 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.