OREO Strawberry Cheesecake (154g)
Mondelez International
2,09 €
Inhalt:
0.154 Kilogramm
(13,57 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
20629
Artikelbeschreibung "OREO Strawberry Cheesecake (154g)"
Die beliebten Schokokekse von Oreo umschließen eine leckere, Creme mit Erdbeer- und Käsekuchen-Geschmack. Eine tolle Kombination aus Schoko, Fruchtigen Erdbeer-Käsekuchen und Creme. Mit diesen Cookies ist eine perfekte Balance zwischen schokoladig und Erdbeere und Kuchen, die jeden Fan dieser Geschmäcker begeistern wird. Die knusprigen Kekse, die so beliebt sind, und dazu die lockere Creme, die in einer angemessen dicken Schicht darauf verteilt ist, einfach ein Traum! Und eine schöne Erfrischung für einen heißen Sommertag. Außerdem ideal für eine einzigartige Cookie oder Brownie Variante, einfach Oreo Strawberry Cheesecake Stückchen unter einen Schokoladigen Teig rühren und diese Köstlichkeit genießen.
| Frei von: | Knoblauch |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Mondelez International |
|---|---|
| Inhalt | 0.154 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 7622210635105 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Mondelēz International Inc, Deforest Ave, 100, 07936, East Hanover NJ, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Weizenmehl, Zucker, Palmöl, Rapsöl, fettarmes Kakaopulver 4,5%, Weizenstärke, Glucose-Fructose-Sirup, Backtriebmittel (Kaliumcarbonate, Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate) Salz, Emulgatoren (Sojalecithin, Sonnenblumenlecithin) , Konzentrat aus rotem Rübensaft, Aromen.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Weizen, Soja. Kann Spuren von Milch enthalten.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 479 kcal (2004.136 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.4 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Proteingehalt | 5.2 g |
| Salz | mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.