Sour Patch Kids Extreme (113g)
Mondelez International
2,19 €
Inhalt:
0.113 Kilogramm
(19,38 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
35692
Artikelbeschreibung "Sour Patch Kids Extreme (113g)"
Zuerst sauer - dann fruchtig süß!
Diese leckeren Fruchtgummis sind perfekt für jeden, der saure Süßigkeiten liebt. Die fünf unterschiedlichen Geschmacksrichtungen bestechen durch ihren zuerst sauren Geschmack, der mit der Zeit zu süßen Fruchtgummigeschmack wechselt.
| Geschmacksrichtung: | Fruchtig, Sauer, Säuerlich-süß, Süß |
|---|---|
| Frei von: | Fett, Gluten, Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Mondelez International |
|---|---|
| Inhalt | 0.113 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 070462431421 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US80 |
| Hersteller | Mondelēz International Inc, Deforest Ave, 100, 07936, East Hanover NJ, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Invertzucker, Maissirup, modifizierte Maisstärke, enthält weniger als 2% Weinsäure, Milchsäure, Zitronensäure, natürliches und künstliches Aroma, Gelb 6, Blau 1, Rot 40, Gelb 5.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Milch
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 366.7 kcal (1534.2728 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| davon Zucker | 76.7 g |
| Salz | 208.25 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.