Sour Patch Kids Tropical 141g
Mondelez International
1,99 €
Inhalt:
0.141 Kilogramm
(14,11 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
11021
Artikelbeschreibung "Sour Patch Kids Tropical 141g"
Sour Patch Kids Tropical 141g
Kleine saure Gummis, die viele begeistern. Sie sind in einer angenehmen Größe und in verschiedenen Sorten erhältlich. Perfekt geeignet für einen Filmabend, für unterwegs oder einfach weil man auf saure Süßigkeiten steht. Die Tropical Gummis sind sauer und bieten vier verschiedene Sorten (Passion Fruit, Tropical Twist, Pineapple, Paradise Punch) und machen schnell "süchtig", obwohl die Säure die Zunge zunehmend reizt.
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Mondelez International |
|---|---|
| Inhalt | 0.141 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 070462002874 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | Mondelēz International Inc, Deforest Ave, 100, 07936, East Hanover NJ, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Invertzucker, Maissirup, modifizierte Maisstärke, enthält weniger als 2% Weinsteinsäure, Zitronensäure, natürliche und künstliche Aromen, Titandioxid, Farbstoffe (Gelborange S E110, Allurarot E129, Brillantblau E133)
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 366.7 kcal (1534.2728 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| davon Zucker | 76.7 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.