ROCK N RUBS Grillgewürz WHITE ROOM
N8Schicht GmbH
7,49 €
Inhalt:
0.17 Kilogramm
(44,06 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
RR100011
Artikelbeschreibung "ROCK N RUBS Grillgewürz WHITE ROOM"
Weißer Rub für Steaks, Schweinefleisch, Geflügel sowie Fisch und Meeresfrüchte.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Meeresbewohner / Fisch, Pulled Pork, Ribs, Schwein, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | N8Schicht GmbH |
|---|---|
| Inhalt | 0.17 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260715220087 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 161 |
| Hersteller | N8Schicht GmbH |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Meersalz, Zucker, Zwiebelpulver, Pfeffer weiß, Knoblauchpulver, Zitronenschalen gemahlen, Ingwer gemahlen
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Knoblauch
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 215 kcal (899.56 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 46.7 g |
| davon Zucker | 31.4 g |
| Proteingehalt | 4.6 g |
| Salz | 3590 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.