ROCK N RUBS - Rub Me Like A Hurricane
N8Schicht GmbH
6,99 €
Inhalt:
0.14 Kilogramm
(49,93 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
100014
Artikelbeschreibung "ROCK N RUBS - Rub Me Like A Hurricane"
ROCK N RUBS - Rub Me Like A Hurricane
Der Geschmack des Rubs lässt sich am einfachsten beschreiben als eine Kombination aus rauchig-pikanter Chipotle-Chili und Röstzwiebeln mit süßlicher Abstufung.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Schwein, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | N8Schicht GmbH |
|---|---|
| Inhalt | 0.14 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260715220322 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 161 |
| Hersteller | N8Schicht GmbH |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Rohrzucker, Chili, Meersalz, Zwiebeln, Paprikapulver, Pfeffer schwarz, Paprika geräuchert
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 259 kcal (1083.656 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 5.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 47.6 g |
| davon Zucker | 30.1 g |
| Proteingehalt | 6,9 g |
| Salz | 17900 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.