ROCK N RUBS Tequila Sunrise
N8Schicht GmbH
7,99 €
Inhalt:
0.13 Kilogramm
(61,46 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
100082
Artikelbeschreibung "ROCK N RUBS Tequila Sunrise"
ROCK N RUBS Tequila Sunrise
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Meeresbewohner / Fisch, Pulled Pork, Ribs, Schwein, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | N8Schicht GmbH |
|---|---|
| Inhalt | 0.13 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260715220445 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 161 |
| Hersteller | N8Schicht GmbH |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze (Paprika edelsüß, Koriander, Pfeffer schwarz, Pfeffer weiß, Chili, Cumin, Piment), Meersalz, Rohrzucker, Zwiebeln, 7% Tequila, Kräuter (Oregano, Rosmarin, Basilikum), Knoblauch, Orangenschalenöl
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 221 kcal (924.664 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 37.9 g |
| davon Zucker | 21 g |
| Proteingehalt | 6,1 g |
| Salz | 29940 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.