Post Fruity Pebbles Cerealien (425g)
Post
10,99 €
Inhalt:
0.425 Kilogramm
(25,86 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
88491212974
Artikelbeschreibung "Post Fruity Pebbles Cerealien (425g)"
Die amerikanischen Pebbles Reiscerialen sind ein Geschmackserlebnis für Jung und Alt. Die Post Fruity Variante überrascht sie mit einem süß-fruchtigen Geschmack.
Haben sie einmal die knusprigen Pebbles Cerealien probiert, möchten sie sie am liebsten zu jedem Frühstück genießen.
| Geschmacksrichtung: | Multifrucht |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Post |
|---|---|
| Inhalt | 0.425 Kilogramm |
| Ursprungsland | us |
| EAN | 884912129741 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | Post Consumer Brands, 20802 Kensington Blvd, Lakeville, 55044 Minnesota |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Reis, Zucker*, gehärtetes pflanzliches Öl (Kokos-und Palmkernöl), Salz, natürliche und künstliche Aroma, Farbstoff E-129**, Farbstoff E-110**, Farbstoff E-133, Farbstoff E-132, Farbstoff E-102**, Antioxidationsmittel E-320
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 407.4 kcal (1704.5616 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.7 g |
| Kohlenhydrate | 85.2 g |
| davon Zucker | 33.3 g |
| Proteingehalt | 3.7 g |
| Salz | mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.