Pringles Chili Lime Extra Hot (158g)
Pringles
5,49 €
Inhalt:
0.158 Kilogramm
(34,75 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
PR-CLEH-1
Artikelbeschreibung "Pringles Chili Lime Extra Hot (158g)"
Die kultigen Stapelchips sind wohl jedem bekannt. Auch in Deutschland bekommt man schon seit Jahren die leckeren Pringels Knabbereien problemlos. Jedoch ist die Produkt- und Geschmacksvielfalt auf dem amerikanischen Markt deutlich größer. Da auch die in Deutschland eher unbekannten und zum Teil sehr exotischen Geschmacksrichtungen durchaus überzeugen können und auch bei Partys der absolute Knaller sind, wollen wir die Vielfalt nach Deutschland bringen.
Bitte beachten Sie, dass auf dem Versandweg Chips brechen können.
| Frei von: | Laktose |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Pringles |
|---|---|
| Inhalt | 0.158 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 038000180606 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Kellogg Co, Porter St, 235, 49914, Battle Creek MI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
getrocknete Kartoffeln, Pflanzenöl, entkeimtes gelbes Maismehl, Maisstärke, Reismehl, Maltodextrin, Mono- und Diglyceride, Enthält 2% oder weniger Salz, Chili, Pfeffer, Zucker, Mononatriumglutamat, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Hefeextrakt, natürliche und künstliche Aromen, Natriumdiacetat, Zitronensäure, Dinatriuminosinat, Dinatriumguanylat, Molke, Weizenstärke
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: WEIZEN
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 846.4 kcal (3541.3376 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 50.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14.1 g |
| Kohlenhydrate | 90.3 g |
| davon Zucker | 5.6 g |
| Proteingehalt | 5.64 g |
| Salz | 25.4 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.