Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g
25,95 €
| Verfügbare Menge: | 2 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g"
Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g – milde Schärfe, leichte Süße, voller Bacon-Genuss
Du liebst Bacon? Dann wird dich Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g begeistern: eine von Jörn von BBQ aus Rheinhessen mitentwickelte Würzmischung, die Bacon und alle Bacon-Gerichte köstlich aufwertet – mit milder Schärfe und einer feinen, angenehmen Süße. Hergestellt von Royal Spice.
Warum Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g?
- Geschmacksprofil: Fein ausbalanciert mit milder Schärfe und leichter Süße – ideal, um herzhafte Specknoten zu unterstreichen, ohne sie zu überdecken.
- Passt zu … Bacon pur, allen Speisen mit Bacon-Anteil sowie zu nahezu jedem BBQ: von Burgern und Sandwiches über Aufläufe und Bohnen bis hin zu Eierspeisen, Kartoffeln und Grillgerichten.
- Besonderheiten: In Zusammenarbeit mit Jörn von „BBQ aus Rheinhessen“ zusammengestellt – einem der bekanntesten Griller auf YouTube mit eigenem Kanal bei den Grillscouts. Qualität von Royal Spice in praktischer 750 g Größe.
Anwendung & Tipps
Streue Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g nach Geschmack auf deinen Bacon: vor dem Braten für eine rundum gewürzte Kruste oder nach dem Garen als Finisher für ein aromatisches Highlight. Ebenso perfekt für Gerichte, in denen Bacon eine Rolle spielt: Verfeinere Burger, Ofenkartoffeln, Bohnenpfannen, Aufläufe oder Eierspeisen. Starte mit einer moderaten Menge und taste dich an deine persönliche Intensität heran – so kommt die milde Schärfe und leichte Süße optimal zur Geltung.
Fazit
Udenheim BBQ Bacon Goodness, 750 g ist dein unkomplizierter Geschmacksbooster für alles mit Bacon – harmonisch, vielseitig und von Royal Spice in Zusammenarbeit mit Jörn entwickelt. Gönn dir jetzt diesen Hit aus der Udenheim BBQ Reihe und bring mehr Bacon-Liebe auf deinen Teller!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Pulled Pork, Ribs, Schwein |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | BBQ, Bacon, Rauchig, Salzig, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Royal Spice |
|---|---|
| Inhalt | 0.75 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260343289715 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 137 |
| Hersteller | ROYAL SPICE, Kapellenweg, 3, 91338, Igensdorf, Deutschland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Gewürze ( Paprika, Knoblauch, Zwiebel, Pfeffer, Senf, Koriander, Kümmel, Sellerie), Speisesalz, Rohrzucker, Gewürzextrakte
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Senf, Sellerie
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 254 kcal (1062.736 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 39.7 g |
| Proteingehalt | 7,2 g |
| Salz | 20800 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.