SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml
12,90 €
| Verfügbare Menge: | 5 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml"
Mehr Grillpower: SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml
Du liebst würzige Grillaromen mit ordentlich Kick? Die SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml liefert dir feurige Schärfe, intensive Würze und eine herrlich knusprige Kruste – schnell, einfach und unglaublich lecker.
Warum SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml?
- Geschmacksprofil: Eine pikante Komposition aus frischen Chilischoten, fein abgestimmten Gewürzen und natürlichen Aromen – kräftig, aromatisch, scharf.
- Passt zu … Rindfleisch, Hähnchen, Fisch und Garnelen sowie zu Gemüse wie Paprika – für vielfältige BBQ-Momente.
- Besonderheiten: Haftet hervorragend am Grillgut und sorgt für die begehrte, würzige Kruste. In der praktischen 500-ml-Flasche vom Hersteller SizzleBrothers. Auch eine tolle Geschenkidee für Hobbygriller.
Anwendung & Tipps
Einfach dein Grillgut mit der SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml einpinseln oder marinieren – je nach gewünschter Schärfe dosieren – und direkt auf den Grill legen. Die Marinade entfaltet bei Hitze ihr volles Aroma und verleiht Rind, Hähnchen, Fisch, Garnelen und Paprika eine würzig-scharfe Note. Ideal für saftige Steaks, Hähnchenfilets, Garnelenspieße oder buntes Grillgemüse.
Für noch mehr Geschmack: Beim Grillen nach Bedarf erneut bepinseln. Die SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml punktet mit intensiver Würze und bleibt dabei angenehm bekömmlich.
Fazit
Bereit für den nächsten Level am Rost? Mit der SizzleBrothers Scharfe Schote Grillmarinade 500 ml bringst du im Handumdrehen feurige Würze und perfekte Kruste auf dein BBQ. Jetzt zugreifen, ausprobieren und deine Gäste begeistern!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Pulled Pork, Ribs |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | SizzleBrothers |
|---|---|
| Inhalt | 0.5 Liter |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4007643030049 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S30 |
| Hersteller | SizzleBrothers GmbH, Langer Acker 21, 30900 Wedemark |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Rapskernöl, Gewürze (Paprika, Chilis, Zwiebeln, Knoblauch, Jalapeños, Liebstockwurzel, Bockshornkleesamen, Schabzigerklee, Koriander, Curcuma, Ingwer, Cumin, Fenchel), Meersalz, Palmfett*, Tomatenpulver, natürliches Aroma, Rauch
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 633 kcal (2648.472 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 60.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.3 g |
| Kohlenhydrate | 161.1 g |
| davon Zucker | 10.2 g |
| Proteingehalt | 3,1 g |
| Salz | 16.4 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.