Nestle Coffee Mate Chocolate Creme
Societe des produits Nestle
7,99 €
Inhalt:
0.425 Kilogramm
(18,80 € / 1 Kilogramm)
Produktnummer:
NCM0003
| Verfügbare Menge: | 10 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Nestle Coffee Mate Chocolate Creme"
Nestle Coffee Mate Chocolate Creme
Du magst deinen Kaffee eher "blond" und süß? Dann ist Nestle Coffee Mate eine wunderbare Alternative zu Milch und Zucker oder herkömmlichem Kaffeeweißer.
Coffee Mates sind echte Kaffeekumpel, die sich auf deine Bedürfnisse einstellen! So gibt es deinen Kaffeekumpel als Originalvariante ohne zusätzliches Aroma sowie in tollen Geschmacksrichtungen wie süßer French Vanilla, aromatischer Haselnuss, cremiger Schokolade oder feinem Karamell. Probier dich durch diese vielfältige Auswahl und genieße deinen Kaffee auf eine neue Art! Auch Tee, heiße Schokolade oder einfach nur warme Milch lassen sich mit dem leckeren Pulver in Blitzeschnelle verfeinern.
Mit der Geschmacksrichtung Coffee Creamy Chocolate genießt du deinen Kaffee auf die herrlich schokoladig seelenstreichelnde Art.
Nestle Coffee Mate Chocolate Creme ist laktosefrei und eine Köstlichkeit für alle Schokoladenliebhaber. Verwöhne dich und deine Liebsten mit einem Hauch von Schokolade in deinem Kaffee für einen genussvollen Start in den Tag oder für eine kleine Auszeit zwischendurch.
| Geschmacksrichtung: | Schokolade |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Nestle |
|---|---|
| Inhalt | 0.425 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 050000045952 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Société des produits nestlé, S.A., Vevey, Vaud, Switzerland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker*, Pflanzenöl (teilweise gehärtetes Kokosnuß-, Palmkern-, Canola, getrocknetes Palm-, Sojabohnen*-, Baumwollsamen*- und/oder Safloröl), Maissirup*, Natriumkaseinat (Milchableitung), Säureregulator E-340 (mäßigt Kaffeesäure), natürliche und künstliche Aromen, Emulgator E-471*, Trennmittel E-554, Farbstoff E-160b*. *Gentechnisch verändert
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 500 kcal (2092 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 20.83 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.67 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 58.33 g |
| Salz | 625 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.