Wonka Nerds Peach - Wild Berry 46,7 gr.
Societe des produits Nestle
1,89 €
Inhalt:
0.046 Kilogramm
(41,09 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
NerdsPeachBerry
Artikelbeschreibung "Wonka Nerds Peach - Wild Berry 46,7 gr."
Wonka Nerds Peach - Wild Berry sind kleine Süßigkeiten, die durch ihre beiden Geschmacksüberzüge zum doppelten Genuss werden. Es kann also der fruchtige Geschmack von Pfirsich mit dem süßen Geschmack von Wildbeeren kombiniert oder die beiden getrennt genossen werden. Egal wie, es wird zum einem Geschmackserlebnis.
| Geschmacksrichtung: | Pfirsich |
|---|---|
| Frei von: | Fett, Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Nestle |
|---|---|
| Inhalt | 0.046 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 079200370213 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Société des produits nestlé, S.A., Vevey, Vaud, Switzerland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Dextrose, Zucker, Säuerungsmittel (Apfelsäure), Glukosesirup, künstliche Aromen, Überzugsmittel (E 903), Farbstoffe (E 102*). *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Kann Spuren von Weizen und Ei enthalten
Sonstige Warnhinweise: Mit Farbstoff
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 400 kcal (1673.6 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 93.33 g |
| davon Zucker | 93.33 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.