Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g
5,99 €
% 6,49 €* (7.7% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g"
Mehr Aroma in Sekunden – mit Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g
Du willst fade Gerichte sofort aufwerten? Der Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g bringt klassische Knoblauch-Kräuter-Noten und über 20 harmonisch abgestimmte Gewürze direkt auf deinen Teller – schnell, einfach, unwiderstehlich.
Warum Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g?
- Geschmacksprofil: Intensiv, aromatisch und rund – die perfekte Balance aus Knoblauch und feinen Kräutern mit über 20 Gewürzen.
- Passt zu … Fleisch, Geflügel, Gemüse und Pasta; verfeinert zudem Salate, Dips und Saucen – ideal fürs Grillen und die Alltagsküche.
- Besonderheiten: Sorgfältig ausgewählte Gewürze, vielseitig einsetzbar und in der praktischen 71g-Packung – ein echtes Must-have für Hobbyköche.
Anwendung & Tipps
Streue den Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g großzügig über deine Speisen oder würze nach Geschmack. Perfekt als Finisher auf gebratenem Gemüse, Hähnchen oder Pasta. Für extra Aroma mischst du den Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g mit etwas Öl als schnelle Marinade oder rührst ihn in Joghurt, Frischkäse oder Olivenöl für Dips und Dressings. Auch beim Grillen sorgt der Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g für kräftige, würzige Noten und macht schlichte Gerichte im Handumdrehen wieder lecker.
Fazit
Mit dem Dash Garlic&Herb Seasoning Blend 71g holst du maximalen Geschmack ohne Aufwand in deine Küche. Probier ihn jetzt aus und verleihe deinen Lieblingsrezepten den aromatischen Knoblauch-Kräuter-Kick – jederzeit und überall.
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Lamm, Meeresbewohner / Fisch, Rind, Schwein, Vegetarisches |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Salzig, Scharf, Säuerlich-süß, Süß, Zwiebel |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | sonstiger |
|---|---|
| Inhalt | 0.071 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 605021000888 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 154 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Knoblauch, Zwiebel, Gewürze (Schwarzer Pfeffer, Petersilie, Fenchel, Basilikum, Lorbeer, Majoran, Oregano, Bohnenkraut, Thymian, Cayennepfeffer, Koriander, Kreuzkümmel, Senf, Rosmarin, Selleriesamen), Karotte, Orangenschalen, Gewürzextrakte.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.