Poptarts Frosted Grape 384g
5,99 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Poptarts Frosted Grape 384g"
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | sonstiger |
|---|---|
| Inhalt | 0.384 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 038000272240 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US20 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Angereichertes Mehl (WEIZENMEHL, Niacin, reduziertes Eisen, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat), Vitamin B2 (Riboflavin9, Folsäure), Maissirup, Maissirup mit hohem Fructosegehalt, Maissirup, Dextrose, SOJA-bohnen- und Palmöl (mit TBHQ für Frische), Zucker , gebleichtes WEIZENMEHL. Enthält 2 % oder weniger WEIZENSTÄRKE, Melasse, Salz, Glycerin, getrocknete Trauben, getrocknete Äpfel, WEIZENMEHL, natürliche und künstliche Aromen, SOJA-lecithin, Backtriebmittel (Backpulver, saures Natriumpyrophosphat, Monocalcium- phosphat), gelbes Maismehl, Gelatine, Zitronensäure , FARBSTOFFE E150a, Aromen, Stabilisator E415, Farbstoffe (E132, E133, E129*, E133)
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Enthält Weizen, Soja, und Milch.
Sonstige Warnhinweise: *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 396 kcal (1656.864 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 10.42 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.12 g |
| Kohlenhydrate | 71.87 g |
| davon Zucker | 29.17 g |
| Proteingehalt | 4,17 g |
| Salz | 930 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.